Программа «Здоровье»

postheadericon Дружеская встреча по пионерболу

10 февраля 2017 года  в рамках Месячника физической культуры «Герои спорта-20017» состоялась товарищеская встреча по пионерболу среди команды учителей «Все ЗВЁЗДЫ» и команды 4 классов «Выпускники».

В упорной борьбе  после 1 раунда лидерами были 4 классы, они играли слаженно и по-боевому.  Во втором раунде капитан команды учителей (Тагиров Ф.Р.) изменил тактику команды учителей, и они победили, особенно отличились учитель физической культуры Демишнин Д.А., учитель ИЗО Павлова А.Н..

Все решил 3 раунд, в котором по очереди лидировали обе команды, но команда учителей сумела победить.

В команде играли Тагиров Ф.Р., Демишнин Д.А., Вещева Е.В., Белякова Н.В., Кузнецова Н.А., Корякина А.А., Мыльникова Ю.А., Кунгурцева Т.С., Емельянова И.А., Павлова А.Н., Земская О.Е., Потапова В.А., Тосова Л.Г.

Директор школы Черменинова Л.А. отметила, что главное –мы приобщились к спорту, мы ощутили дух команды, играли все, показав боевой и спортивный задор и желание победы.

После игры дружной команды попили чай, ещё раз вспомнив самые лучшие мгновенья спортивной встречи.

10.02.2017 года

Тагиров Ф.Р., заместитель директора

DSC07159 DSC07160 DSC07188 DSC07196 DSC07211 DSC07225 DSC07229 DSC07258 DSC07266 DSC07291 DSC07303 DSC07310 DSC07340 DSC07346 DSC07348 DSC07357 DSC07369

postheadericon Мы за здоровый образ жизни!

В школе прошла выставка газет «Мы за здоровый образ жизни!» среди 1- 4 классах.

Учащиеся в своих газетах  и при защите своих работ утверждали, что здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней.

Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.  К этому призывали все авторы газет.

В газетах были изображены факторы, положительно влияющие на здоровье: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с взрослыми, родителями и друзьями.

Факторы риска для здоровья: гиподинамия, нерациональное беспорядочное питание, вредные привычки, эмоциональная и психическая напряженность дома, в школе, с друзьями, а также экологические факторы риска.

Все газеты объединены одним девизом: «Береги здоровье смолоду!». Эта пословица имеет глубокий смысл: формирование здорового образа жизни закладывается в школьные годы.

Ребята пришли к мнению, что, соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, читая статьи о здоровье и следуя их советам, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем,  сохранить здоровье и продлить себе жизнь!

 

13.02.2017 года

Тагиров Ф.Р., заместитель директора

DSC07012 DSC07041 DSC07043 DSC07053 DSC07076 DSC07084 DSC07123 DSC07124 DSC07126 DSC07129 DSC07130 DSC07131 DSC07132 DSC07133 DSC07134 DSC07135 DSC07137 DSC07138 DSC07139 DSC07141 DSC07142 DSC07144 DSC07157 DSC07371

 

postheadericon Соревнования по армрестлингу

Внимание! Внимание!

20 февраля прошли соревнования

 по армрестлингу

Поздравляем победителей !!!

Новиков Платон 1Ж класс

Сабиров Данил 2Е класс

Ермаков Никита 3В класс

Казаков Артем 4Е класс

Рисунок6

postheadericon «День бега»

Внимание! Внимание!

10 февраля прошел конкурс «День бега»

Поздравляем победителей !!!

Победители среди 1 классов

В номинации — бег 10м стали:

Новиков Платон – 1Д класс (3,8с)

Казакова Ксения – 1Ж класс (4,3с)

В номинации челночный бег:

Заговеньев Саша – 1Б класс (10,5с)

Каутская Настя – 1 Г класс (11,0с)

В номинации бег с препятствиями:

Темняков Дима – 1З класс (3,9с)

Балина Маша – 1Е класс и Сенникова Софья – 1Л класс (4,8с)

Рисунок2

Победители среди 4 классов

В номинации — бег 10м стали:

Васильев Федор– 4Д класс (3,2с)

Дудкина Карина – 4Г класс (4,0с)

В номинации челночный бег:

Потанин Саша – 4Б класс (17,1с)

Дудкина Карина  – 4Г класс (19,4с)

В номинации бег с препятствиями:

Потанин Саша – 4Б класс (6,8с)

Лазарева Даша– 4Бкласс (7,6с)

В номинации «звездочка»:

Потанин Саша – 4Б класс (7,0с)

Дудкина Карина – 4Г класс (8,2с)

Рисунок3

 Победители среди 3 классов

В номинации — бег 10м стали:

Черный Стас – 3К класс (3,9с)

Ермилова Катя – 3Б класс (4,0с)

В номинации челночный бег:

Хакимов Алексей — 3В класс и Солодовников Стас — 3К класс (16,5с)

Ермилова Катя – 3Б класс (18,2с)

В номинации бег с препятствиями:

Хакимов Алексей — 3В класс (6,7с)

Рязгис Катя – 3Б класс (7,5с)

В номинации «звездочка»:

Хакимов Алексей – 3В класс (12,3с)

Шарипова Настя – 3Е класс (14,0с)

Рисунок4

Победители среди 2 классов

В номинации — бег 10м стали:

Маштанов Виталий – 2К класс (4,1с)

Калугина Надя  – 2 З класс (4,2с)

В номинации челночный бег:

Маштанов Виталий – 2К класс (17,1с)

Калугина Надя – 2З класс (18,9с)

В номинации бег с препятствиями:

Сабиров Данил – 2Е класс (7,2с)

Калугина Надя – 2З класс (7,4с)

В номинации «звездочка»:

Сабиров Данил — 2Е класс (13,2с)

Глуханова Настя – 2Б класс (14,5с)

Рисунок5

postheadericon Месячник спорта 2017

Месячник спорта 2017