Вт. Мар 19th, 2024

Великая победа Великого народа

Общественный совет объявляет о начале  Конкурса рассказа

 «В строю Бессмертного полка»

       В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявляет о начале открытого областного детского литературного Конкурса рассказа     «В строю Бессмертного полка».

К участию в Конкурсе мы приглашаем воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, детско-юношеских центров, учащихся школ и студентов СПО в возрасте до 16 лет, Мы предлагаем написать небольшой рассказ о своем прадедушке или прабабушке, иных близких родственниках –  участниках Великой Отечественной войны.

Это может быть рассказ об их подвиге, об истории их жизни, Дне Победы или днях войны их глазами. Причём, совсем не обязательно, чтобы они были участниками именно боевых действий, возможно, они взрослыми или ещё детьми трудились в тылу. К своему рассказу можно приложить сохранившиеся фотографии с героями рассказа, что только подчеркнёт то старание, с каким конкурсанты трудились над своим произведением.  

Приём конкурсных работ по 20-е апреля 2021 г. включительно. Подведение итогов Конкурса будет проведено в преддверии Дня Победы с вручением победителям, номинантам и их творческим руководителям Дипломов и памятных призов

    Положение о Конкурсе детского рассказа В строю Безсмертного полка